версия для слабовидящихadminmalta.ru - официальный сайт органов местного самоуправления сельского поселения Мальтинского муниципального образования
Администрация Дума Избирательная комиссия интернет-приёмная муниципальные закупки и торги

Пожары за неделю.

от 23 марта 2017 года

ПОЖАРЫ ЗА НЕДЕЛЮ

13 марта 2017 года произошёл пожар автомобиля «Манн» у кафе «Фламинго» в Усольском районе. Предварительная причина пожара: техническая неисправность транспортного средства, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

17 марта 2017 года в городе, по ул. Интернациональная, 41, дом, надворная постройка. Хозяин дома находился на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения: дом и баня охвачены огнем, произошло обрушения потолочных перекрытий. При плотной застройке возникла угроза перехода огня на соседние строения. В результате пожара: дом и баня повреждены изнутри по всей площади. Общая площадь пожара 60 кв.м. Причина пожара – неисправность печного отопления, виновное лицо, ущерб устанавливается.

19 марта 2017 года в г. Усолье-Сибирское, район ТЭЦ-11, ООО «Лайм», здание пилорамы. На момент прибытия первого подразделения: пилорама полностью охвачена огнем, произошло обрушение стен и кровли на площади 150 м.кв. Есть угроза соседним строениям и штабелям круглого леса. В результате пожара: здание пилорамы полностью уничтожено огнем на площади 150 кв.м., уничтожен ленточный лесопильный станок и 50 куб.м. готовой продукции. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

Ежегодно, в связи с наступлением весеннее-летнего пожароопасного периода, увеличивается количество пожаров из-за горения сухой травы и горючих отходов. Постановлением Правительства Иркутской области с 15 марта 2017 года до 01 июня 2017 года по области введен особый противопожарный режим. Государственный пожарный надзор призывает всех граждан усилить бдительность по соблюдению правила пожарной безопасности! В соответствии с Правилами противопожарного режима, собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых домах, расположенных на территориях сельских поселений, а так же дачных садовых товариществ, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, емкости (бочки с водой) или огнетушители (хранение огнетушителя осуществляется в соответствии с требованиями инструкции по его эксплуатации). На территории поселений и дач обеспечивается наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, запасов воды для пожаротушения. При введении особого противопожарного режима: введен запрет на разведение костров!!! Запрещается на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам ДСНТ. Оставлять ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами, а так же устраивать свалки горючих отходов.

Наталья Подхолзина Государственный пожарный надзор

Сайт gosuslugi.ru
    Сайт torgi.gov.ru
    Сайт bus.gov.ru
    Сайт zakupki.gov.ru
    Сайт regulation.gov.ru
  • ОфициальныйОфициальный интернет-портал правовой информации
    Сайт pravo.gov.ru
  • СистемаСистема общественного обсуждения законопроектов
    Сайт veche.duma.gov.ru
  • ПенсионныйПенсионный Фонд Российской Федерации
    Сайт pfrf.ru
  • ФондФонд социального страхования Российской Федерации
    Сайт fss.ru
  • МинистерствоМинистерство по чрезвычайным ситуациям
  • МинистерствоМинистерство Внутренних Дел Российской Федерации
  • ФедеральнаяФедеральная служба по надзору в сфере здравоохранения
    Сайт roszdravnadzor.ru
  • ЦентрЦентр правовой помощи. Коллегия адвокатов Иркутской помощи.
    Сайт www.центрпп.рф
Прокрутить вправо
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 сентября 2017 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑
Сайт adminmalta.ru является официальным сайтом органов местного самоуправления сельского поселения Мальтинского муниципального образования